株式会社ぴーぷるロゴ

ぴ〜ぷる放送サービス一覧

レギュラー番組

レギュラー番組

番組表

番組表

ぴ〜ぷる放送とは?

ぴ〜ぷる放送とは?

データ放送

データ放送

ぴ〜ぷるラジオ

テレビで聴くラジオ

ぴ〜ぷる放送アーカイブはこちら
投稿BOXはこちら

番組ピックアップ

Program pick up

灼熱高校野球中継2024

 

7月6日開幕予定の第106回全国高等学校野球選手権 佐賀大会。

今年は、さがみどりの森球場1球場のみで開催となり、開会式から決勝まで全試合生中継でお届けします!

 再放送 当日 19:05~  ※唐津勢の試合がある日は放送順を変更し、唐津の試合から放送  

試合の詳細はこちら▶ バーチャル高校野球 (朝日新聞×ABCテレビ)

7月6日(土)
  中継    9:45~  開会式 / 敬徳×致遠館 / 東明館×佐賀学
 
         19:05~ 開会式 /20:30~敬徳×致遠館 /23:25~東明館×佐賀学  
7月7日(日)
  中継     8:50~ 鹿島×高志館 / 佐賀商×太良 / 鳥栖×鳥栖工
 
        19:05~  鹿島×高志館 /21:50~佐賀商×太良 /24:35~鳥栖×鳥栖工
7月8日(月)
  中継     8:50~  唐津東×致遠館 / 佐賀北×厳木 / 伊万里×伊万里実業
 
        19:05~   唐津東×致遠館 /22:00~佐賀北×厳木 24:35~伊万里×伊万里実業
7月9日(火)
  中継     8:50~ 唐津西×龍谷 / 武雄×佐賀工 / 嬉野×佐賀東
 
        19:05~  唐津西×龍谷 / 21:50~武雄×佐賀工 / 24:35~嬉野×佐賀東
7月10日(水)
  中継     8:50~ 佐賀学園×北陵 / 佐賀農×鹿島 / 唐津商×唐津南
 
        19:05~  唐津商×唐津南 /21:50~佐賀学園×北陵 /24:35~佐賀農×鹿島
7月11日(木)
  中継     <時間変更> 9:20~ 神埼×唐津工三養基×神埼清明<継続試合>有田工×早稲田佐<順延>
 
        19:05~  神埼×唐津工 / 21:50~三養基×神埼清明<継続試合>  
7月12日(金)
  中継     8:50~ 三養基×神埼清明<継続試合>有田工×早稲田佐 / 小城×佐賀西
 
        19:05~  有田工×早稲田佐 /22:30~三養基×神埼清明 /24:45~小城×佐賀西
7月13日(土)
  中継     10:50~  白石×鳥栖商 / 佐賀商×多久  ※第3試合順延
 
        19:05~  白石×鳥栖商 / 22:00~佐賀商×多久

7月14日(日)

7月15日(月)

      
       <雨天順延>
7月16日(火)
  中継     8:50~  唐津東×鳥栖工  佐賀北×伊万里 / 龍谷×佐賀工
 
        19:05~  唐津東×鳥栖工 /21:55~佐賀北×伊万里 /24:50~龍谷×佐賀工
7月17日(水)
  中継     8:50~  嬉野×佐賀学園/佐賀農×唐津商神埼×三養基/龍谷×佐賀工業〈継続試合〉
 
        19:05~佐賀農×唐津商/21:50~嬉野×佐賀学園/24:35~神埼×三養基/27:10~龍谷×佐賀工業〈継続試合〉
7月18日(木)
  中継     8:50~ 有田工×佐賀西   白石×佐賀商
 
        19:05~  有田工×佐賀西 /21:50~ 白石×佐賀商
7月19日(金)
  中継     9:50~ 鳥栖工業×伊万里 / 佐賀農業×神埼
 
        19:05~  鳥栖工業×伊万里 /22:00~ 佐賀農業×神埼
7月20日(土)
  中継     9:50~ 佐賀工業×嬉野  / 有田工業×白石
 
        19:05~  佐賀工業×嬉野 /22:25~有田工業×白石
7月21日(日)
      <予備日>
7月22日(月)
  中継     9:50~ 鳥栖工業×佐賀工業  神埼×有田工業
 
        19:05~  鳥栖工業×佐賀工業 /21:50~神埼×有田工業 予定
7月23日(火)
      <予備日>
7月24日(水)
  中継     9:40~  決勝戦
 
        19:05~  決勝戦  予定

※放送日時・内容は天候や試合状況により変更する場合があります

第28回わんぱく相撲唐松大会

5月12日に唐津市体育の森相撲場で行われたわんぱく相撲大会の模様をお届けします。個人戦と団体戦で行われたわんぱく力士たちによる白熱した取組をお見逃しなく!

放送日時

7月28日(日)12:00、16:00、19:00、22:00

   30日(火)12:00、 31日(水)12:00、23:00

番組表はこちら